Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Выдачу биометрических паспортов могут начать уже в этом году

По словам Миграционной службы, вопрос лишь за финансированием.

Не исключено, что в конце 2013 возможен старт пробного проекта по выдаче гражданам Украины биометрических паспортов, по мнению Николая Ковальчука, главы ГМС: «При выделении потока средств есть вероятность, что к завершению года будет начато оформление. Может со следующего года в Киеве опробуют пилотный проект. Но основная загвоздка именно в финансировании», - говорит Ковальчук.

По словам главы ГМС, для запуска процесса требуется наличие соответствующего оборудования. Закон "О едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверя. Положения данного закона гласят - паспорт украинца должен представлять карточку с электронным бесконтактным носителем информации.

В биометрический паспорт внесены данные о названии государства, ФИО и поле лица, гражданстве, дате рождения. Документ обладает уникальным номером в реестре, содержит дату окончания срока действия, а также фото владельца и его подпись. Возможно также занесение данных о родителях либо опекунах, требующее письменного личного заявления.

Добавить комментарий