Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Услуги посредников в оформлении загранпаспортов вдвое подорожали

Посредники, предоставляющие украинцам помощь в процедуре ускоренного оформления заграничных проездных документов, подняли расценки на оказываемые услуги в 1,5-2 раза, о чем было сказано Вадимом Грабарчуком, президентом украинской ассоциации делового туризма. В Центре политико-правовых реформ говорят, что за ускоренное оформление заграничного проездного документа рядовому жителю Киева придется отдать посреднику не меньше полутора тысяч грн.

Посредники из регионов чуть скромнее оценивают стоимость своих услуг, и в том же Житомире потребуют уплатить за процедуру 1200 грн. Раньше 10-дневное оформление документа стоило всего 597 грн. По мнению Александра Сушко, занимающего должность научного директора в Институте ЕАС, сложная ситуация с загранами в Украине продлится, вероятнее всего, еще не один месяц. Он сравнил возникшее положение с ситуацией 2007 года — тогда украинцы по полтора месяца не могли забрать свои загранпаспорта из-за введения в систему поликарбонатной ленты.

Решение о прекращении срочного оформления паспортов ранее уже выносилось, но возобновление процедуры обещано было осуществить до 10 июля. 17 июля Сергей Арбузов потребовал от ГМС провести работы по ликвидации очередей за загранпаспортами.

Добавить комментарий