Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Разработан новый порядок оформления крымчанами справки о месте пребывания

Силами ГМС по приказу МВД в Украине был составлен проект приказа, утверждающего единый порядок оформления и выдачи справки крымчанам о месте временного пребывания. Разработаны и образцы данной справки, форма письменного заявления от переселенца на получение данной справки. В основе приказа — положения измененного Верховной Радой Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

Выдача такой справки должна осуществляться территориальным подразделением ГМС непосредственно в день обращения гражданина на следующих условиях: обратившийся должен иметь украинское гражданство, крымскую прописку; гражданин должен предоставить работнику ГМС украинский паспорт (другой документ) с зафиксированными данными о месте проживания; обратившийся должен составить в письменной форме соответствующее заявление.

В справке, выданной ГМС, будет указываться, по какому адресу временно проживает гражданин. Отметка об этих данных не фиксируется в паспорте. После подписания проекта Министром МВД Украины и утверждения его Министерством юстиции, ГМС Украины в кратчайшие сроки начнет выдачу справок согласно установленного приказом порядка.

Добавить комментарий