Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Появилась возможность получить загранпаспорт жителям из зоны АТО по месту фактического проживания

Многие граждане, проживавшие ранее на территории зоны АТО (Донецкая и Луганская обл.), успели оформить загранпаспорта, но понятные причины не позволяют получить новый документ вовремя. Теперь появилась возможность отслеживания текущего местоположения загранпаспорта через сервис: http://center-person.gov.ua.

С таким нововведением у граждан наконец появилась возможность получить оформленные загранпаспорта по месту фактического своего проживания. Такая процедура возможна при условии, что загранпаспорт еще не был передан к месту оформления. Процедура требует лишь обратиться в региональное представительство миграционной службы.

Чтобы получить свой загран требуется обращение в отделение сертифицированной организации. Также можно подать соответствующее заявление в ближайщий офис миграционной службы Украины. Для тех загранпаспортов, которые уже доставлены в зону АТО, но выданы быть не могут, возможно проведение процедуры ануляции.

 

Комментарии

получить загранпаспорт

На фото бабули в очереди за загран паспортами???

Так. Бабусі оформляють собі паспорт, бо багато з них працюють за кордоном.переважно у Польші. Або в багатьох з них там діти і онуки проживають. Тому багато літніх людей оформлю собі паспорт

Добавить комментарий