Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

На Закарпатье количество желающих оформить загранпаспорт стремительно увеличивается

В конце ноября 2014 состоялось плановое заседание коллегии украинского ГУ ГМС по Закарпатскому региону за период последних 9 месяцев.

По данным, предоставленным местных органами власти, практически вдвое увеличился спрос населения на оформление заграничных паспортов. За вышеуказанный период было получено 60,5 тысяч заявление на оформление от граждан. За аналогичный период минувшего года показатель составил 35 тысяч.

Вероятными факторами такой активности называют возможности изменений в положения миграционного законодательства стран-соседей, нестабильная ситуация в Крыму, на Донбассе. К тому же, возникают обоснованные опасения о про отказ зарубежных стран от предоставления шенгена гражданам с «продленными» паспортами. По словам Александра Бердара, первого замначальника ГУ ГМС, основными проблемными моментами, влияющими на оперативность оформления заграна, являются корректность предоставляемых заявителями персональных данных и согласование транслитерации. За эти 9 месяцев 559 граждан Украины выехали за пределы страны на постоянное проживание, преимущественно в Венгрию.

Местный глава миграционной службы, Игорь Михайлишин, донес к сведению данные о мероприятиях, нацеленных на упрочнение контроля над ининостранцами, находящимися в Украине. Такая политика должна противодействовать нелегальным миграциям. Также коллегией был поднят вопрос о повышении эффективности обслуживания граждан, относящихся к категории вынужденых переселенцев.

Добавить комментарий