Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Дети для поездок в Крым должны обладать отдельным документом

4 июня этого года постановлением Кабинета Министров Украины № 367 был утвержден Порядок въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее. Данным Порядком определены особенности пересечения административной границы временно оккупированной Автономной Республики Крым.

В частности он определяет перечень контрольных пунктов въезда - выезда, а также особенности прохождения пограничного контроля при въезде на временно оккупированную территорию и выезде из нее.

Так, для граждан Украины прохождения пограничного контроля будет происходить при предъявлении любого документа, определенного статьей 5 Закона Украины «О гражданстве Украины» или статьей 2 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» ( паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, временное удостоверение гражданина Украины, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, проездной документ ребенка).

В отношении граждан Украины, которые не достигли 16-летнего возраста будет действовать порядок, предусмотренный Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 № 57. Именно поэтому для путешествия детям необходимо иметь проездной документ ребенка или паспорт гражданина Украины .

Подчеркиваем, что свидетельство о рождении не дает права на пересечение административной границы с АР Крым.

Отдельный порядок определен и для пересечения административной границы с АР Крым для иностранцев

 

Комментарии

Подсккажите, особый статус для проезда в Крым можно получить и для граждан других стран тоже?

Я гражданин РФ, хочу слетать к своей дочери и внукам в Симферополь. Есть ли какая то упрощенная процедура, как законно с точки зрения Украины это можно сделать.

Со стороны украины въезжать

Игорь не тупи)) и не сцы!
самолётом и всё. ты в РФ летишь, а не в Украину

Подскажите пожалуйста! Какие нужны документы ,чтобы выехать из Крыма в Украину и вернуться в Крым обратно обратно и не было проблем на таможни !Ребёнку 13 лет , едет с одним родителем! Спасибо!

Добавить комментарий