Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Заявление Лаврова о загранпаспортах для украинцев взбудоражило МИД Украины

По мнению Кожары, для украинцев необходим своего рода переходный этап. По мнению главы украинского МИД, волна обеспокоенности поднялась в стране после огашения информации, что для въезда в РФ теперь необходим загранпаспорт: “Наша обеспокоенность вызвана заявлением российских властей об их намерении сменить режим взаимных перемещений.

Речь не заходила о визовом режиме, мы целиком поддерживаем безвизовые отношения”, - глава украинского МИД. «Что сегодня предлагает российское правительство? Это осуществление передвижений граждан между нашими странами по загранпаспортам.

Пусть это нововведение и нельзя посчитать неверным, но потребуется переходный этап, чтобы любой гражданин Украины смог оформить необходимый документ», - подытожил Кожара. Глава украинского МИД не забыл также упомянуть о поддержке статуса безвизового режима с ЕС не только нашей страной, но и самой РФ. О заявлении Сергея Лаврова, отображающем отношение России к вводу загранпаспортов для украинских граждан мы узнали в понедельник.

Добавить комментарий