Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

ВР приняла законопроект об изменении оформления украинского и загранпаспорта

Законопроект, предлагающий внести изменения в заграничные паспорта граждан Украины, был принят большинством депутатов Верховной Рады — 243 человека проголосовали «за». Принятый проект закона N8507 подразумевает внесение в заграничные паспорта нового образца цифровой подписи и цифрового изображения, а также введение на территории страны паспортной карточки и удостоверения.

Авторами разработанного проекта предлагается наличие такой информации в выездных документах: информация о названии государства, названии и типе документа, а также цифровой код страны; данные об имени и гражданстве владельца, его дате рождения и порядковом номере соответствующей записи в ГИС; также указывается пол и место рождение гражданина.

Кроме этого, в документе будет цифровая подпись владельца и оцифрованная его фотография. Также в законопроекте говорится, что планируется оформление удостоверений граждан Украины, которые будут выпускаться в виде карточек.

Такое удостоверение будет являться документов подтверждения украинского гражданства и личности владельца на территории Украины. В проекте закона сказано и о введении в Украине паспортной карточки с оцифрованным фото и подписью владельца. Такая карта будет являться основным документом, действующий на территории Украины для подтверждения личности и будет содержать электронный бесконтактный носитель информации о владельце.

Добавить комментарий