Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Во сколько обойдется биометрический паспорт жителям Украины

От Сергея Гунько, пресс-секретаря Государственной миграционной службы неоднократно получалась информация касательно введения биометрических паспортов. На этот раз Гунько рассказал и об их предположительной стоимости для украинцев. Сумма, которую обратившемуся украинцу придется отдать за оформление документа, по его словам, эквивалентна будет 15 евро. Ориентировочно, уже с 1 января в каждой из областей Украины откроются двери подразделений, предлагающих услуги по оформлению гражданам биометрических паспортов.
Все биометрические показатели для нового документа можно будет снять непосредственно в офисе Миграционной службы:

«Человек пришел в учреждение, подал заявление, сфотографировался, приложил пальцы к сканеру для фиксирования отпечатков — процедуру можно считать оконченой», - объясняет Гунько.

По словам представителей ГМС, процедура оформления биометрических паспортов продлится 20 рабочих дней. Ускоренная форма процедура оформления за неделю требует уплату государственной пошлины (15 евро) в двойном размере. Оформление документа вовсе не обязательно, и является решением самих граждан, все старые загранпаспорта будут действовать вплоть до истечения обычного своего срока.

Ранее украинскими чиновниками озвучивалась информация, что лишь отсутствие биометрических паспортов у украинцев является на сегодня единственной проблемой на пути к внедрению безвизового режима.

Добавить комментарий