Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

В Артемовском паспортном столе пояснили, что загранпаспорт дешевле не станет

Решение Верховного Суда об отмене уплаты всех услуг, кроме 170 гривен госпошлины за оформление загранпаспорта, вынесено относительно обращения одного гражданина и не является универсальным.
Об этом сайту 06274 заявил начальник городского отдела Государственной миграционной службы Александр Зезюков, когда мы попросили его прокомментировать сообщения в прессе о снижении стоимости загранпаспорта.
Напомним, что решение Верховного суда считали подтверждением правоты движения «Стоп произволу в паспортных столах», о чем сообщал «Демократический альянс».
«К нам не приходило никаких инструкций по поводу изменения стоимости услуг на оформление загранпаспорта, но по вашей просьбе я изучил решение Верховного Суда и пришел к выводу, что оно принято в отношении одного гражданина. Поэтому мы продолжаем работать на основании ранее утвержденных документов и нормативных актов, о чем свидетельствует информация на официальном сайте Государственной миграционной службы Украины», - говорит Зезюков.
По мнению начальника, чтобы решение Верховного Суда распространилось на другие случаи, гражданам придется обращаться в суд первой инстанции. Иначе для получения документа, кроме госпошлины, необходимо платить еще более 200 гривен за услуги и бланк.

Добавить комментарий