Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Украинцы смогут без проблем получить загранпаспорта в августе - Арбузов

По итогам проверки, проведеной на печатающем бланки для загранпаспортов “Полиграфическом комбинате “Украина” Сергей Арбузов, украинский вице-премьер, заявил, что со сложностями с оформлением загранов будет покончено ко 2 августа.

Также Арбузов пообещал позаботиться о создании резервного 20-дневного запаса готовых бланков документов в объеме около 50 тыс. штук. «Чтобы подобные проблемы впредь не возникали, мы решили сделать 50 тысяч единиц резервных документов. Нужно стремиться к удешевлению этой процедуры и мы взяли на личный контроль данный вопрос», - говорит вице-премьер.

По словам Максима Степанова, директора полиграфкомбината, предприятие производит в среднем порядка 6000 бланков загранов, и уже успело отгрузить 36000. Украинские власти наконец серьезно подошли к вопросу о загранпаспортах: «Мы продолжаем наращивать мощности и стремимся к еженедельной отметке в 10 тысяч паспортов. Такими темпами проблему временных сложностей можно преодолеть уже до 2 августа», - говорит Степанов. Повсеместные проблемы и задержки выдачи заграничных паспортов начались еще в конце июня 2013, власти связывают это со сменой производителя паспортных бланков и ранее обещали устранить проблему еще до 8 июля.

Добавить комментарий