Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Украина готовит ответ для россиян на въезд в страну по загранпаспортам

Российская и украинская столицы всеръез задумались об изменении режима пересечения границ своих государств Министерства Украины и России перешли в режим обсуждения вопросов о взаимном пересечении гражданами границ государств по заграничным паспортам. “Тема в стадии обсуждения, и реализация ее будет непростой.

Министерствами прорабатываются возникающие нюансы вопроса, ведь режим поездок по загранпаспортам был бы введен, как в любой цивилизованной стране”, - говорит Григорий Карасин, замглавы МИД РФ. О визах, как подчеркивает Карасин, речь не идет. Сергей Лавров, глава российского МИД уже высказывался по поводу введения заграничных паспортов на встрече с коллегой Леонидом Кожарой из Украины. «Это совершенно нормально, что поехать в другую страну можно не по внутреннему паспорту, а по заграничному. Не слышал, чтобы сегодня оформление загранов было большой проблемой. И к моменту введения режима необходимо, чтобы все желающие успели эти заграны оформить».

Кожара уже высказывал ранее беспокойство украинского МИД заявлением Кремля: «Нововведение может и вполне объяснимо, но переходный период для украинских граждан просто необходим».

Добавить комментарий