Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Стало известно, кто получит загранпаспорта в первую очередь

Кабмин уверен,что все проблемы, связанные с выдачей загранов — искусственно созданные. Первыми в очереди на получение проездных паспортов в списках миграционной службы должны стоять люди, нуждающиеся в срочных медобследованиях или лечении в других государствах, по мнению министра Арбузова. «Миграционная служба должна понимать, что для некоторых граждан, нуждающихся в медобслуживании, счет может идти на часы, и именно этим людям нужно выдавать заграны в первую очередь», - говорит Сергей Арбузов.

Помимо этого министр отметил и необходимость удешевления стоимость оформления этого проездного документа, сделав его более доступным для социально незащищенных слоев украинского населения. Проблему с выдачей загранов Арбузов откровенно называет искусственной.

Стало известно и о бланках биометрических загранпаспортов, которые Кабмин не сможет увидеть еще целый месяц. «Печать и передача готовых бланков происходит в отлаженном режиме, по штатному расписанию», - подчеркивает министр. И МВД, и «Украина» (комбинат, печатающий бланки), по его словам, выполняют все возложенные правительством и президентом обязанности своевременно. Известно и о возникновении задержки в плановых выдачах загранпаспортов украинцам. По объяснению Госмиграционных структур, такое явление можно считать временным, а виной тому — смена предприятия, производящего бланки для загранпаспортов

Добавить комментарий