Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Россия и Украина уже работают над въездом по загранпаспортам

Вопрос стоит на обсуждении ведомств МИД обоих стран. Что на этот счет говорят власти - МИД Российской Федерации, внешнеполитическими ведомствами российской и украинской сторон прорабатываются нюансы вопроса о системе функционирования загранпаспортов при взаимных перемещениях граждан: “Да, обсуждение даной темы перешло в активное русло, мы четко понимаем - вопрос действительно непростой.

В МИД обеих сторон будет обеспечена наиболее продуктивная проработка вопроса, ведь любой цивилизованное общество обязано прийти к системе передвижения по загранпаспортам». Карасин уточнил, что вопросы об установлении между украинской и российской сторонами визового режима пока не поднимаются. От Сергея Лаврова уже поступало заявление, что именно с загранпаспортом, но не с внутренним документом, следует покидать пределы государства.

Дмитрий Медведев поделился подтверждением информации, что введение виз между украинской стороной и РФ не планируется, и надеется на отсутствие необходимость введения такового в будущем. Напомним о планах Украины заключить в октябре соглашение с ЕС, подразумевающее включение Украины в зону свободной торговли. От представителей РФ, в свою очередь, поступили предупреждения украинскому правительству, что Россия вынуждена будет бороться за защиту собственных интересов, вопреки уважению к принятому правительством Украины решению.

Добавить комментарий