Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Рада сняла ограничение на получение загранпаспорта для молодых украинцев

Процедура выезда за пределы страны значительно упрощена теперь и для граждан призывного возраста. Ограничение на получение украинского загранпаспорта юношами, находящимися в призывном возрасте, были сняты постановлением Верховной Рады Украины. Принят был соответствующий закон №2857, подтверждающий внесение данных изменений в ст. 6 закона "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", подтвержденный большинством народных депутатов (331 человек).

 

Данные изменения касательно закона "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" предусматривают исключение пункта относительно временного ограничения права покинуть страну для лиц, которые подлежат обязательному всеобщему призыву на военную службу.

Юрий Мирошниченко, являющийся представителем в ВРУ президента Украины, в процессе обсуждения данного законопроекта уточнил, что теперь законодательство Украины предъявляет одинаковые условия и права при получении загранпаспорта для всех украинских граждан любого возраста.

Добавить комментарий