Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Призывникам хотят выдавать загранпаспорта без ограничений

Украинское министерство обороны предлагает Верховной Раде пересмотреть процедуру получения украинскими юношами, находящимися в призывном возрасте, заграничных паспортов, в рамках чего министерством был создан законопроект под номером 2857 о внесении изменений в Закон «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» и немедленно направлен в Раду для рассмотрения.

К предложенному минобороны законопроекту прилагается объяснительный лист, в котором изложена позиция по поводу необходимости снятия ограничений на оформление заграничных проездных документов украинскими гражданами, подлежащими призыву согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе».

Министерство обороны объясняет, что внесение таких изменений позволит упростить процедуру оформления заграничного проездного документа и пересечь границу гражданину призывного возраста. Законопроект базируется на принципах постепенного перехода от срочной службы в Украине к контрактной армии. Основным моментом в разработанном положении является отмена «ограничения на выезд из страны лица призывного возраста вплоть до момента разрешения вопроса об отсрочке его от призыва».

Добавить комментарий