Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Оформить загранпаспорт станет дешевле

В скором времени отменят оплату консультационных услуг. Известно, что при обращении в отделения Государственной миграционной службы с целью оформления заграничных паспортов от граждан требуется оплата стоимость консультирования в размере 60 грн. Именно на эту сумму уже через месяц подешевеет оформление загранпаспорта. Сегодня за оформление паспорта в течение месяца отделение Госмиграционной службы возьмет с вас 377,15 грн, срочное оформление документа в течение 10 дней обойдется в 634,3 грн.

«Я оформляла паспорт в прошлом месяце. Для ответа на мои вопросы я была направлена к сотруднику ГП «Документ», где за дополнительную плату уточнили моменты о заполнении бланков. Но неужели это не входит в обязанности сотрудников самой миграционной службы?», - жалуется Оксана из Киева. От сотрудников ГП «Документ» мы получили подтверждение этой информации.

Их представителя можно найти в каждом отделении миграционной службы: «В своей работе мы не находим ничего плохого, мы лишь помогаем заполнить все бланки и документы по правилам. Наши услуги обойдутся минимум в 60 грн, чем сложнее вопрос, тем, естественно, придется больше заплатить, но насильно принимать нашу помощь мы не заставляем никого», - комментирует ситуацию Наталья, сотрудница ГП. «Мы получаем все больше жалоб от населения. Человек, который приходит в филиал Госмиграционной службы оформить загранпаспорт, получает от сотрудника ГП «Документ» еще и квитанцию за свои консультационные и прочие услуги, но обязательными эти услуги не являются.

Этим сотрудники нарушают статью 16 закона о защите экономической конкуренции», - сообщает пресс-секретарь АМКУ. Миграционные службы в течение месяца обязуются разрешить возникший конфликт.

Добавить комментарий