Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

На декабрь запланировано открытие центра по выдаче загранпаспортов в Керчи

По сообщению Сергея Брагэ, начальника Керченского городского отдела управления ФМС в Республике Крым, начиная с 15 декабря документы для оформления загранпаспортов начнут принимать в Керчи. Он отметил, что с целью правильной организации процесса, в соответствии с законодательными требованиями, в горотделе уже обустраиваются помещения с камерами слежения.

«Оформление загранпаспорта ориентировочно будет занимать месяц, и оформить его можно будет бесплатно, вплоть до нового года. О тарифе, вступающем в действие с 1 января пока нет информации», - прокомментировал С. Брагэ.

Также он рассказал о выдаче внутренних российских паспортов уже 99,2% жителей Керчи, подавшим соответствующее заявление.
Помимо этого, 648 человек с украинской пропиской путем судебных разбирательств доказали о своем проживании в Крыму на момент проведения референдума об утверждении статуса полуострова, чем подтвердили право на получение гражданства Российской Федерации.
Напомним, что выдача загранпаспортов российского образца в Крыму началась 22 октября. В это же день в Симферополе произошло открытие первого в Крыму центра по оформлению и выдаче загранпаспортов образца РФ. Данные ФМС свидетельствуют  об очереди в более чем 7 тысяч человек на получение российских загранов еще в начале октября.
Многие страны ЕС, а также США не признали Крым частью Российской Федерации, поэтому их представители заявили о запрете на въезд крымчан на территории этих стран по российскому паспорту. Но во все эти страны жителям АРК разрешен выезд по украинскому паспорту и визе, выданной Украиной. Но, не смотря на запреты, некоторые страны ЕС идут навстречу жителям Крыма и выдают визы на въезд в страну. Среди них — Чехия, Греция, Нидерланды и Италия.

Добавить комментарий