Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Медведев хочет пускать украинцев в РФ не по "бумажкам", а по загранпаспортам

Дмитрий Медведев высказал свое мнение о том, что процедуре пересечения украинцами границы РФ следует придать больше цивилизованности.
По словам премьера, о введении непосредственно визового режима относительно стран СНГ речь пока не идет, подразумевается лишь пересечение границ с Россией только по предъявлению загранпаспорта:
 
«На сегодня между нами и странами-участницами СНГ действует и остается действовать безвизовый режим, и планов о введении виз относительно этих государств пока нет», - комментирует премьер РФ.
 
Наряду с этим, упомянуто было и о повышении цивилизованности способа пересечения границ:
 
«Все должно происходить не по предоставлению бумажки или справки. Мы страны с разной степенью развития, поэтому позаботьтесь об оформлении иностранных загранпаспортов», - добавил премьер.
Отметил Медведев и о новом порядке пересечения российской границы гражданами отдельных стран только по наличию внутреннего паспорта. Если верить его словам, скоро произойдет отказ и от этого метода, отдав преимущество загранпаспортам.
Помимо заграничного паспорта пересекающий границу гражданин обязуется предоставить медицинскую страховку на въезд. Медведев считает, что данный момент является совершенно правильным, и нисколько не дискриминирует граждан. Для едущих в РФ на работу, подразумевается оформление всех необходимых документов согласно установленных правил (страховки, паспорта), так же требуется знание русского языка. Известно, что украинцы выезжают в Россию пока лишь с украинскими паспортами.
 

Добавить комментарий