Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

Кернес купил у ЕДАПС аппаратуру для изготовления загранпаспортов на полмиллиона

Департамент предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета заключил соглашение с “ЕДАПС” на приобретение программно-аппаратных комплексов с программным обеспечением.
Стоимость сделки составляет 0,440 млн гривен. Поставка товара предусмотрена в декабре 2013 года, пишет издание “Наші гроші”.
Всего приобретут три соответствующих комплекса с программным обеспечением. Цена за единицу составляет 0,15 млн гривен. Закупка проведена по процедуре “у одного участника”.
Оформление указанных паспортов возможно только на базе системы Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования смена участника может привести к закупке товаров, которые не будут соответствовать требованиям взаимодействия с уже существующей системой но не будут согласовываться с обработкой информации в Государственной миграционной службе, МВД, МИД и Государственной авиационной службе.
Единственным отечественным поставщиком программно-аппаратных комплексов с программным обеспечением для осуществления регистрационного учета физических лиц и их документирования для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу является Консорциум “ЕДАПС”, указано в обосновании закупки.
Напомним, летом 2013 года правительство и Верховная рада приняла несколько решений, направленных на устранение “ЕДАПС” с рынка изготовления государственных документов.
Государственные заказы на эти бланки были переданы полиграфкомбината “Украина”, который перешел в ведение Нацбанка Украины.

Добавить комментарий