Приветствуем Вас на веб-сайте отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Вход     |     1-800-123-456-789

ФМС обещает сократить очереди на получение загранпаспортов

Федеральная миграционная служба России активизирует свою работу, чтобы справиться с потоком оформления загранпаспортов перед летними отпусками, и готова к рабочим выходным. Об этом на "правительственном часе" в Госдуме заявил глава ФМС Константин Ромодановский.
По его словам, традиционный весенне-летний наплыв граждан за заграничными документами для ФМС - сложный период. К.Ромодановский подчеркнул, что одной из проблем, связанных с выдачей загранпаспортов, остается неприспособленность помещений для приема большого количества граждан, а также для размещения современного оборудования, однако в этом сезоне процесс оформления документов, возможно, пойдет быстрее.
"Я дал команду, чтобы при необходимости субботы были рабочим днями, а проверочные мероприятия осуществлялись по воскресеньям", - заявил глава ФМС. По словам К.Ромодановского, в среднем по России число обращений граждан за загранпаспортами в преддверии лета уже увеличилось на 23%. А, например, в Екатеринбурге рост составил целых 70%.
Кроме активизации работы в жаркий период, в планах ФМС - создание специального реестра действительных и недействительных паспортов. "В соответствии с поручением президента и правительства нами разработан законопроект, реализация которого позволит создать реестр действительных и недействительных паспортов", - рассказал К.Ромодановский.
По его словам, создание такого реестра в значительной степени сократит случаи мошенничества при получении кредитов и создании фирм-однодневок.

Добавить комментарий